Баффи (Элизабет Энн) Саммерс - истребительница
ЗАНЯТА!
Внешность - Сара-Мишель Геллар
http://s56.radikal.ru/i153/1009/f6/2d2421a3e422.jpg

Баффи является главной истребительницей - правая рука Господа, которая обладает достаточной силой, чтобы противостоять всевозможным воплощениям зла. На ее участь, пожалуй, выпало самое большое количество испытаний и потерь. Смерть матери, воспитание сестры Дон, которая плюс ко всему оказалась ключем к открытию адских врат. А также бесконечные бои, боль и постоянная бдительность. Все это закалило ее характер, позволив не бояться абсолютно никаких трудностей.
В то же время, она может быть мягкой и понимающей, очень преданна друзбям и готова пойти на все ради их спасения. Ни за что не оставит в беде даже незнакомого человека. 
В бою полагается на свои инстинкты, которые не всегда можно понять умом - часто руководствуется сердцем, а не разумом.
Обладает силой первой истребительницы.

Дон Саммерс - сестра Баффи и ключ по совместительству
Внешность - Мишель Трахтенберг
http://i047.radikal.ru/1007/af/a1a16d2a09e1.jpg

Как появилась на свет Дон, неизвестно, ведь она является сгустком чистейшей энергии, способным открыть портал в ад, а также открыть тот тайник, где находится сила Люцифера. Но все-таки, этот чистейший свет был помещен в человеческий сосуд, который послали для защиты истребительнице - Бафи Саммерс, вложив ей в голову и голову ее друзей информацию о том, что Дон является родной сестрой Баффи.
За младшей Саммерс шла ужасная охота, которую осуществляла демоница Глори для того, чтобы открыть адские врата, но она потерпела поражения от руки Баффи.
Даже когда все ребята узнали, кем на самом деле является Дон, они не изменили своего к ней отношения и продолжали считать ее своей сестрой и лучшей подругой, всячески оберегая и защищая.
Но сейчас на юную девушку снова открывается сезон охоты, которые еще стоит преодолеть.

Фейт - Истребительница
Внешность - Eliza Dushku
http://s48.radikal.ru/i119/1007/8c/04b6a2d1bce8.jpg

Фейт является второй истребительнице после Баффи.  Яркая, дерзкая, всегда готовая к поединку и не терпящая никаких пререканий. Слова нет для нее не существует, а положиться она может лишь на себя саму. судьба у этой девушки была довольно не завидная. Она действительно начинала работать с Баффи, однако затем ей запудрил мозг демон, желающий взойти на трон и править миром. В результате Фейт начала служить ему. У нее произошел серьезный поединок с Баффи, после которого она попала в кому, где пролежала очень длительное время. Однако затем девушка очнулась, осознала все свои ошибки и во всем призналась друзьям, которые с радостью простили и приняли ее обратно. Сейчас они сражаются с Баффи плечом к плечу, уничтожая всяческие проявления нечисти.

Уиллоу Розенберг - лучшая подруга Баффи, могущественная ведьма
Внешность - Элисон Ханниган
http://s001.radikal.ru/i196/1007/a6/7a762e89319e.jpg

Уиллоу родилась и выросла в Саннидейле, штат Калифорния. С 5 лет дружит с Ксандером Харрисом. Была отчаянно влюблена в него, но под влияние жизненных обстоятельств была вынуждена пересмотреть свои чувства. Обладает острым умом, была лучшей ученицей в школе, блестяще окончила колледж. При этом скромна, сдержана, не любит выставлять свои чувства на показ, застенчива, но в то же время готова пойти на все ради того, чтобы спасти своих друзей и близких.
Является лучшей подругой Баффи. Только они вдвоем могут полностью доверять другу другу и делиться абсолютно всеми секретами.
Уиллой является могущественной ведьмой, чему послужили долгие и упорные тренировки с магическими заговорами, заклинаниями и ритуалами. благодаря этому она может оказать весьма значительную помощь друзьям.
Встречается с оборотнем Озом.

Оз (Дэниел Озборн) - оборотень и парень Уиллоу
Внешность - Seth Green
http://s004.radikal.ru/i205/1007/e7/0cafe66dcf6e.jpg

Место рождения Оза не установлно, но большую часть жизни он прожил в Саннидейле. В Возрасте 17 лет был укушен за палец годовалым кузеном, родители которого по несчастливой случайности оказались оборотнями. Теперь три ночи в месяц (день перед полнолунием, день полнолуния и день после полнолуния) проводит запертым в железной клетке под тщательным присмотром, дабы не разорвать кого-либо в клочтя. Серьезные отношения с Уиллоу Розенберг.
По характеру Оз очень спокойный, не слишком разговорчивый парень, который все же не обделен чувством юмора и всегда может тонко подшутить над друзьями. Является талантливым музыкантом-гитаристом.

Ксандер Харрис - лучший друг Баффи и Уиллоу, душа компании
Внешность - Николас Брэндон
http://s45.radikal.ru/i109/1007/d9/6af5315ad885.jpg

Ксандер родился и вырос также в Саннидейле, штат Калифорния. Лучший друг Уиллоу и Баффи. непревзойденный лодырь, храбрый, предан друзьям, изобретателен, безответственен и часто не справедлив к окружающим. Его первым серьезным увлечением была Баффи, однако девушка не ответила взаимностью на чувства парня, продолжая считать его своим лучшим другом.
Затем пытался строит отношения с Уиллоу, но она предпочла Ксандеру Оза. Как говорится, не везет в любви. Харрис до сих пор холост.
Несмотря на то, что он не обладает никакими особыми способностями, всегда готов помочь друзьям в уничтожении нечисти, даже если ради этого стоит пойти на серьезные жертвы.

Руперт Гайлс - смотритель Баффи и Фейт
Внешность - Энтони-Стюард Хэд
http://i080.radikal.ru/1007/a2/fa914fcc9283.jpg

Гайлс родился в англии. является смотрителем, который был прислан Советом из Лондона, чтобы заменить погибшего первого наблюдателя Баффи - Мэррика. Образованный, интеллигентный человек, владеет пятью языками и играет на гитаре. несмотря на добродушную внешность, может быть серьезным противником в бою. испытывает к Баффи и Дон отцовские чувства и очень сильно к ним привязан.
В борьбе с силами зла потерял свою возлюбленную, рана от этой утраты до сих пор сильно беспокоит его, хотя руперт и пытается этого не показывать.
К нему всегда можно обратиться за помощью, и он подскажет, как следует поступить.

Ангел - вампир и возлюбленный Баффи
Внешность - Дэвид Бореназ
http://i080.radikal.ru/1007/a4/9e6677b2eb14.jpg

Настоящее имя ангела - Лиам. Он родился в 1727 году в городке Гейловей в Ирландии. всю свою жизнь он делал только 2 вещи - ссорился с отцом и веселилися в местных тавернах.  После очередной ссоры он направился в таверну, где был замечен вампиршей Дарлой, которая и обратила его.  Дарла дала ему новое имя - Ангелус. Это имя стало проклятьем для Гейловея после того, как новообращенный устроил в нем кровавую резню.
затем в Румынии Ангел убил молодую цыганку, местную любимицу. месть цыган оказалась страшна для вампира, потому что в его тело вернули душу Лиама, которую тот потерял после обращения. К тому же цыганам удалось сохранить воспоминания Ангела, которые должны были терзать душу вампира каждый день. Он должен был страдаь также, как и сотни людей, которых он убил.
С этого момента он взял себе имя ангел и пошел против собственной природы, уничтожая себе подобных и отказавшись от человеческой крови. В противном случае он снова потеряет душу.
Затем парень встретил Баффи, с которой очень сильно сблизился, а затем они стали возлюбленными.

Спайк - вампир и соратник Баффи.
Внешность - Джеймс Мастерс
http://s58.radikal.ru/i159/1007/55/16194cdec2db.jpg

Жизнь Спайка практически ничем не отличается от истории Ангела за одним лишь исключением - он был интеллигентным, начитанным и образованным молодым человеком, но вскоре его обратила вампирша Друсилла, с которой у Спайка завязались интимные отношения. С тех пор он стал безжалостным, жестоким и не щадил никого на своем пути.
несколько раз сталкивался с Баффи, в результате чего все больше и больше сближался с ней. В конце-концов он решил тоже сражаться с вампирами и часто помогает в этом Ангелу. Очень привязан к Дон и заботится о ней, как родной отец.